Projektleitung

Lukas Kamin

Lukas Kamin

Ingenieur für Holztechnik (BA)
Projektleiter
CAD & CNC - Fachkraft
kamin@tischlerei-voltmann.de
Carsten Niehüser

Carsten Niehüser

staatl. gepr. Holztechniker
niehueser@tischlerei-voltmann.de
Thomas Vosshans

Thomas Vosshans

Tischlermeister / CAD & CNC Fachkraft
Projektleiter
t.vosshans@tischlerei-voltmann.de
Mike Laukemper

Mike Laukemper

Tischlermeister
Projektleiter
laukemper@tischlerei-voltmann.de
Torsten Tönsfeuerborn

Torsten Tönsfeuerborn

Zimmermann
Projektleiter der Abteilung Trockenbau
toensfeuerborn@tischlerei-voltmann.de
David Rennekamp

David Rennekamp

staatl. geprüfter Holztechniker
Projektleiter
rennekamp@tischlerei-voltmann.de
Maike Pagenkemper

Maike Pagenkemper

3D Raumplanerin
Tel. +49 (0)52 42 / 964 27-14
pagenkemper@tischlerei-voltmann.de

Produktion | Montage

Stefan Heimeier

Stefan Heimeier

Tischlermeister / CAD & CNC - Fachkraft
Leitung maschinelle Fertigung
heimeier@tischlerei-voltmann.de
Steffen Petermeier

Steffen Petermeier

Tischlergeselle / CNC - Fachkraft
petermeier@tischlerei-voltmann.de
Hubert Karenfort

Hubert Karenfort

Betriebsschlosser
hk@tischlerei-voltmann.de
Mathias Schröder

Mathias Schröder

Tischlergeselle, Montage
Vladimir Stettin

Vladimir Stettin

Tischlergeselle, Lackierer
Guido Wiegartz

Guido Wiegartz

Lackierer
Michael Hergenröther

Michael Hergenröther

Tischlergeselle
Björn Kuhlhüser

Björn Kuhlhüser

Tischlergeselle
Felix Backhaus

Felix Backhaus

Tischlergeselle
Walter Daum

Walter Daum

Tischlergeselle / Möbelmontage
Simon Tiersch

Simon Tiersch

Tischlergeselle
Sven Löppenberg

Sven Löppenberg

Tischlergeselle / CNC-Fachkraft
 
Marek Najuch

Marek Najuch

Tischlergeselle
Leo Lingnau

Leo Lingnau

Tischlergeselle
Dualer Student
zum Bachelor of Engineering
(Holz- und Möbeltechnik)
Stephan Tohermes

Stephan Tohermes

Tischlergeselle
 
Clemens Winkenstette

Clemens Winkenstette

Tischlergeselle
 
Gerd Lange

Gerd Lange

Tischlermeister
 
Joshua Rees

Joshua Rees

Tischlergeselle
 
Konrad Sandbote

Konrad Sandbote

Tischlergeselle
 
Andreas Gees

Andreas Gees

Tischlergeselle
 
Hendrik Strathaus

Hendrik Strathaus

Fachkraft für Lagerlogistik
 
Luca Wördemann

Luca Wördemann

Tischlergeselle
 
Tobias Strathoff

Tobias Strathoff

Tischlergeselle
 
Johannes Wittenstein

Johannes Wittenstein

Tischlergeselle
 

Trockenbau

Thomas Poll

Thomas Poll

Trockenbau- und Produktionshelfer
Johannes Klassen

Johannes Klassen

Trockenbauer
Tobias Hinse

Tobias Hinse

Trockenbauer
Anton Renpening

Anton Renpening

Tischlergeselle / Trockenbauer

Auszubildende

Zoe Zellerhoff

Zoé Zellerhoff

Auszubildende
Juli Pohlschmidt

Juli Pohlschmidt

Auszubildender
Jonas Holzniggenkemper

Jonas Holzniggenkemper

Auszubildender
Till Berken

Till Berken

Auszubildender
Paul Beckschäfer

Paul Beckschäfer

Auszubildender
Eva Brandherm

Eva Brandherm

Auszubildende
Lenn Brinkhaus

Lenn Brinkhaus

Auszubildender
Aaron Marx

Aaron Marx

Auszubildender